Новосибирск 7.2 °C

Новости экономики

17.04.2024
Более 200 новых рабочих мест появится в регионе благодаря реализации новых инвестиционных проектов - они одобрены Советом по инвестициям Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова.
17.04.2024
Любимые всеми дачниками огурцы – тропическое растение, которое плодоносит только в теплой почве. При этом получить самые ранние огурчики можно на пару недель раньше обычного срока. А некоторые садоводы срывают первые овощи уже в мае. В народе принято сеять огурцы на Фалалея Огуречника или Сидора Грядочника. Агроном Мармулев советует сеять любимый овощ к 20 апреля, когда по народному календарю будет отмечаться Акулинин день.
17.04.2024
На сервисе онлайн-объявлений в Новосибирске появилось сообщение о продаже одного из символов эпохи СССР – пузатой пивной кружки. Состояние товара для слабоалкогольных напитков с заводским клеймом продавец оценил одним словом «супер» и запросил почти 5000 рублей.
17.04.2024
Ранее такие вмешательства в рамках экспериментов проводили только в Москве. Менее травматичная операция позволяет пациентам быстрее выздороветь и вернуться к обычной жизни.
17.04.2024
Эти люди выпускали кинескопы для первых советских телевизоров, осуществляли сборку приборов для космических аппаратов, участвовали в строительстве объектов соцкультбыта, БАМа, новосибирского метро.
17.04.2024
Один из крупнейших производителей кирпича за Уралом «ЗСМ 7» подвел первые итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»: на предприятии повысили выработку и снизили брак.
17.04.2024
Авито Работа провела опрос более 8 000 работающих новосибирцев и спросила их о том, насколько распространен юмор в их коммуникациях на работе. Аналитики выяснили, что большинство новосибирцев обмениваются шутками и мемами с коллегами. Из них 34% делают это регулярно, 35% — иногда, а 18% новосибирцев обмениваются шутками и мемами только в редких случаях или только с некоторыми коллегами. При этом у 79% респондентов из тех, кто шутит с коллегами, есть «внутренние» шутки и мемы на работе. Ранее Авито Работа выяснила, что половина россиян использует эмодзи в рабочих переписках.
17.04.2024
Жители Хилокского микрорайона празднуют победу над незаконными ларьками и палатками мигрантов из Средней Азии. Под снос пошли несколько ярмарок, у владельцев санкционированной ярмарки «Клифф» нашли множество нарушений.
16.04.2024
Новосибирская область ежегодно получает от 2,5 до 3,5 млн тонн зерна разного вида. На внутреннее потребление необходимо около 1 млн 800 тыс. тонн. Что делать с профицитом зерна, рассказал в пресс-центре ТАСС руководитель управления Россельхознадзора по Новосибирской области Александр Баев.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: