Новосибирск 7.7 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

05.09.2018
С ближайшего понедельника в Бердске Новосибирской области готовы начать развертывание системы отопления. Уже сейчас, отмечают бердчане, в детских садах и школах становится некомфортно. По существующим нормам, необходимо дождаться, когда определенные температуры продержатся несколько дней, и только тогда в квартиры бердчан придет тепло. Это произойдет не раньше 15 сентября.
03.09.2018
Отопительный сезон-2018 в квартирах новосибирцев начнется, когда столбик термометра на пять дней опустится ниже 8°С. Точной даты начала отопительного сезона-2018 департамент ЖКХ Новосибирска не называет, но предполагается, что сроки подачи тепла в трубы совпадут с прошлогодними – не раньше 20-х чисел сентября. Первыми тепло получат детские сады, школы и больницы.
28.08.2018
Более чем 700 многоквартирным домам Советского района Новосибирска и Бердска отключат горячую воду в конце августа. Виной всему плановый ремонт на газораспределительной станции ФГУП «Управление энергетики и водоснабжения».
14.08.2018
Грунтовые воды в Бердске Новосибирской области перестанут досаждать жителям уже осенью. В городе строят уникальные системы по водопонижению. Глубокие колодцы избавят жителей города от извечной проблемы – грунтовых вод.
08.08.2018
Увеличение платежей на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в России за январь-июнь 2018 года составило 10,6%, превысив уровень инфляции в пять раз. При этом рост в Сибири составил 200%. Об этом сообщили в банках из топ-30, через которые проходят платежки за ЖКУ.
07.08.2018
Территория военного санатория в Новосибирске стала плацдармом борьбы за управление бывшим имуществом Министерства обороны. Коммунальные сети не могут передать в муниципальную собственность, двор зарастает травой, дома - плесенью. Жители греют воду, сами убирают лужайки, а теперь и с мусором вынуждены справляться собственными силами.
03.08.2018
Ленинский, Дзержинский, Калининский и Центральный районы Новосибирска останутся без горячей воды с 6 августа, но расхолаживание труб начнется накануне – с 00.00 5 августа. Энергетики обещают окончательно вернуть кипяток в трубы новосибирцев 17 августа. Это последние этапы отключения горячей воды летом 2018 года в Новосибирске.
02.08.2018
Улицы, подвалы и погреба жителей города Купино станут сухими. Там открыли перемычку водопонижения, которая соединила пятнадцать каналов в одну сеть. Работы по программе осушения города идут уже десять лет. Общая стоимость работ – 93 миллиона рублей.
01.08.2018
В конце июля жители частных домов Барабинска Новосибирской области собрали сход, причиной которого послужила проблема вывоза жидких бытовых отходов из частного сектора. Жители пришли с плакатами: «Почему частникам не дают работать?», «Верните частников для откачки нечистот». Получилось, что люди, занимающиеся вывозом ЖБО, не получили лицензию, пострадавшей стороной стали жители, вынужденные наблюдать переполненные канализационные ямы.
30.07.2018
«Раньше коробейники предлагали книги и посуду, теперь фильтры за необоснованно большую цену», - говорят в региональном МВД. Цену на «чудо-очистители» ловкачи озвучивают до 129 тысяч рублей, аналог в магазине стоит от 2949 рублей. Доверчивых пенсионеров продавцы пугают опытом из курса химии за 8 класс. Пожилые новосибирцы и искитимцы уже стали несчастливыми обладателями дорогостоящих ионизаторов воды.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: