Новосибирск 3.2 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

29.10.2018
Общежитие, от которого отказались все управляющие компании Куйбышева Новосибирской области, пытается выживать своими силами. Нет горячей воды, в подъезде грязь и разруха. Жильцы не могут прийти к общему мнению, как благоустроить свой дом, и ограничиваются только своим этажом, который запирают на ключ.
29.10.2018
Четыре объекта водоочистки запустили в Карасукском районе Новосибирской области. Программа «Чистая вода» в этом году получила импульс развития, когда глава региона предложил добавить сразу 400 миллионов рублей. Было это в феврале. Тогда в программе дополнительно появились девятнадцать объектов.
25.10.2018
Определение понятия «ветхий дом» и перечень его признаков появится в российском законодательстве. Такая информация содержится в рабочей версии федерального проекта о расселении аварийного жилья. Ветхими сегодня можно считать все панельные хрущевки.
23.10.2018
Осушение Бердска Новосибирской области обойдется на 20% дешевле. Цена контракта - 42,3 млн рублей. Конкурс выиграл разработчик проекта и подрядчик уже проведенных работ по строительству.
22.10.2018
В селе Алексеевка Здвинского района бурят новую глубоководную скважину. Перебои с водой здесь случаются часто, и на решение проблемы деньги выделили из резервного фонда правительства Новосибирской области.
11.10.2018
63 процента многоквартирников региона, включенных в годовой план, уже отремонтированы. По прогнозам экспертов, основной объем работ завершится к началу декабря. Инспекции областного минЖКХ и регионального оператора показывают, что в большинстве случаев капитальный ремонт идет высокими темпами, строители укладываются в сроки.
10.10.2018
Неожиданное продолжение получила история многострадальной насосно-фильтровальной станции в Куйбышеве, которую начали строить при одном мэре, достраивали при другом. А третий отказался вводить ее в эксплуатацию.
09.10.2018
Жизнь в новосибирских общежитиях, как правило, и так не сахар, а обитателям здания на Титова, 25 ее еще и специально усложнили. Там начали ремонт душевых и туалетов. Работы ведут почти месяц, и конца им не видно.
09.10.2018
Коммунальная авария в Бердске Новосибирской области: нечистоты из новостройки хлынули на центральную улицу. Специалисты КБУ извлекают из канализационных труб ветошь, в городской администрации подозревают бердчан в неумении пользоваться канализацией.
05.10.2018
По принципу управдома из известной комедии Леонида Гайдая: «Не будут брать - отключим газ». Со времен выхода фильма «Бриллиантовая рука» методы в сфере ЖКХ мало изменились. В этом убедились жители дома в микрорайоне Олимпийской славы. Людям предлагают оплатить установку ненужного им забора, а в противном случае угрожают лишить электроэнергии.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: