Новосибирск 1.8 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

24.05.2018
Испытания теплосетей по ТЭЦ-4, ТЭЦ-2 (левый берег) и Калининской газовой котельной стартуют с 25 мая и продлятся два дня. Список улиц, которые будут отключены от горячей воды, – в материале VN.ru.
24.05.2018
С 23 мая в Новосибирске стартовали массовые отключения горячей воды. Рекордные тепловые испытания пройдут сразу в шести районах города. В первые дни после отключений в магазинах бытовой техники наблюдаются очереди из желающих купить бойлер. Как правильно выбрать водонагреватель, что влияет на его цену и какие проблемы вас ожидают при подключении – в материале VN.ru.
23.05.2018
Квитанции станут более объемными, чем те, которые граждане получают сейчас. В них будут указывать штрафы и отдельно пропишут размер платы за коммунальные ресурсы, которые идут на содержание общедомового имущества.
23.05.2018
Испытания теплосетей-2018 стартовали в Новосибирске с 22 мая. Чтобы выявить дефекты трубопроводов, горячая вода в сети будет повышена до 130 градусов. Возможны размывы грунта и выход кипятка наружу. Испытания продлятся в три этапа. Если не обнаружится дефектов сетей, отключения в каждом районе займут не более двух дней. График отключения горячей воды – в материале VN.ru.
22.05.2018
Рискованные испытания теплосетей начнутся 23 мая в Новосибирске. Вода с температурой 130 градусов и под давлением 13 атмосфер будет подаваться в трубопроводы – это очень опасно, сообщает пресс-центр мэрии.
18.05.2018
На должность директора новосибирского филиала «Сибирской генерирующей компании» (бывшей «СИБЭКО») утвердили Андрея Колмакова – руководителя департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.
17.05.2018
Рекордные тепловые испытания пройдут в Новосибирске с 23 по 29 мая. Такое случается раз в пять лет. Одними из первых без горячей воды останутся жители Октябрьского, Железнодорожного, Заельцовского, Дзержинского, Центрального и Первомайского районов.
17.05.2018
Сезон отключений горячей воды-2018 стартует в Новосибирске. Инструкция: где узнать график по конкретному адресу, как подключить СМС-оповещение на смартфон, телефоны диспетчерских служб и другая полезная информация – в лайфхаке VN.ru. Масштабные отключения по всему городу продлятся в течение мая – июня.
16.05.2018
Жители области могут перейти на прямые договоры с поставщиками коммунальных услуг: рассчитываться за газ, воду и тепло непосредственно с ними, минуя нерадивых посредников. Это стало возможным благодаря федеральному закону № 59-ФЗ, по поводу которого высказывались самые разные мнения, но который в итоге был принят 3 апреля 2018 года.
16.05.2018
Разработано несколько «пакетов» по аналогии с оплатой сотовой связи. Тарифные планы будут зависеть от разных факторов: времени, объема потребления, способа и сроков оплаты. Будут пакеты «Эконом», «Стандарт» и «Все включено».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: