Новосибирск 3.8 °C
  1. ДОМ

Новости ЖКХ

26.06.2018
Обрушение канализационного коллектора в очередной раз произошло в Бердске Новосибирской области. Вторые сутки зловонная жижа хлещет по улицам частного сектора и топит огороды местных жителей.
26.06.2018
Масштабная реконструкция водопровода идет в селе Егоровка Болотнинского района Новосибирской области. 4 километра новых труб проведут до конца лета. Благодаря этому чистая вода появится в каждом доме.
25.06.2018
С 26 июня без горячей воды останутся более 100 улиц на время испытаний теплосетей на прочность. Но горячая вода может превратиться в прохладную уже в понедельник – виной тому расхолаживание трубопровода. Где и как узнать, когда отключат воду – в материале VN.ru.
22.06.2018
Решение проблемы затопления подземных переходов города Обь нашли в региональном Минтрансе. в ближайшее время обустроят временные пешеходные дорожки через проезжую часть трассы, запустят дополнительные автобусные маршруты и не только.
21.06.2018
Начался суд по одному из самых громких уголовных дел последнего времени – гибели двух братьев в Колыванском районе Новосибирской области. В халатности и нарушении правил безопасности при проведении строительных работ обвиняются директор и мастера участка МУП «Коммунальное хозяйство».
20.06.2018
Ситуацию с подтоплением подземных переходов под автомобильной дорогой Новосибирск — аэропорт Толмачево в Оби проконтролировал на месте врио министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский. Согласно поручению главы Новосибирской области Андрея Травникова постоянные тротуары из железобетона появятся в подземных переходах до конца лета этого года.
15.06.2018
Жители одного из самых больших многоквартирников в Куйбышеве Новосибирской области в шоке: капитальный ремонт их дома отодвинули почти на двадцать лет. За это время, утверждают жильцы, дом может разрушиться.
14.06.2018
Горожане, наконец, вздохнули с облегчением и убрали тазики, в которых мылись, пока в Новосибирске проходили испытания теплосетей. И поспешили – через неделю город опять останется без горячей воды. Очередной этап гидравлических испытаний на прочность и плотность начнется сразу после Дня города, 24 июня.
13.06.2018
Инвестиционный проект по реконструкции двух главных паропроводов, стоимость которого – более 101 млн рублей позволит повысить уровень надежности снабжения горячей водой, отоплением и электроэнергией более чем 500 000 жителей Новосибирска.
08.06.2018
30 мая – международный День соседей. По традиции в этот день представители бердских ТОСов собрались в городском Доме культуры на дружеское чаепитие, чтобы по-соседски рассказать о своих достижениях, поделиться опытом или насущными проблемами, посоветоваться.
08.06.2018
Работы пройдут в рамках проекта «Комфортная городская среда» и на условиях софинансирования. Треть средств поступит из казны Новосибирской области, остальные – из федерального бюджета.
07.06.2018
В три новых населенных пункта Новосибирской области – Новоульяновское, Старощербаково, поселок Горка вблизи Барабинска – в 2018 году подведут природный газ. Проект реализуется региональным правительством совместно с «Газпромом». Модернизация коммунальной инфраструктуры в муниципальных образованиях проходит в соответствии с действующими федеральными и региональными программами.
05.06.2018
Установку пандусов для маломобильных граждан могут включить в перечень работ, финансируемых за счет взносов на капремонт. В случае принятия собственниками квартир положительного решения затраты на оборудование позволят внести в смету реставрации фасада.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: