Новосибирск 6.1 °C
  1. ДОМ

Жилье

25.08.2016
Житель Новосибирска Максим Дуреев стал архитектором двухэтажного особняка в элитном подмосковном поселке. Дом этот сейчас обустраивает для себя известная телеведущая Елена Летучая, та самая, что наводила ужас на представителей ресторанного и гостиничного бизнеса со своей программой «Ревизорро». Корреспонедент VN.ru пообщался с Максимом и выяснил, легко ли ему работается со звездами-блондинками и не жалеет ли он о переезде в Москву.
24.08.2016
Деревянный барак во 2-м переулке Серафимовича постройки сороковых годов решено ремонтировать. Но жители дома такой пунктуацией недовольны - работы идут под угрозой обрушения.
22.08.2016
Риски первичного рынка недвижимости остаются высокими, сейчас в Новосибирске остаются несданными 46 долгостроев. Власти призывают покупателей жилья к осмотрительности, а обманутые дольщики проводят митинги и пикеты. VN.ru открывает серию публикаций: на конкретных примерах мы рассмотрим ситуации и неверные решения, из-за чего люди попадают в обманутые дольщики.
22.08.2016
Социально незащищенные и неблагополучные семьи, проживающие в частном секторе Новосибирска, получили возможность за счет бюджета отремонтировать печи и электропроводку. Это можно сделать, если доход на человека не превышает прожиточный минимум. Сейчас в Новосибирске он составляет 11 тысяч рублей.
19.08.2016
Сколько денег выделено на решение проблем, признанных депутатскими наказами? Что уже сделано, какие работы ведутся сейчас? 1,6 миллиарда рублей запланировано на исполнение наказов трем депутатам в Колывани, Мошково и Болотном. Информация, как распределены средства, опубликована на официальных сайтах.
18.08.2016
Цены на квартиры в разных городах сравнили аналитики. Самые дорогие квартиры в Москве и Ялте, а самые дешевые в Барнауле и Магнитогорске. Новосибирск находится посередине между двумя крайностями. Продав среднюю квартиру в столице Сибири можно купить треть квартиры в столице РФ.
18.08.2016
Больше месяца назад начался ремонт в доме №7 на улице Республиканская. Прогнившие полы и двери сняли, а новых не поставили. Между квартирами жильцы передвигаются по доскам, которые уложили сами, каждый раз рискуя провалиться в подвал.
17.08.2016
Резкого роста оплаты за теплоснабжение в зимние месяцы не будет. Перехода на схему начисления оплаты за тепло по факту с первого июля 2016 года в нашей области не произошло. Региональное правительство сохранило прежнюю систему оплаты, которая защищает малоимущих граждан, получающих субсидию, но не выгодна владельцам квартир в домах недавней постройки.
17.08.2016
Кто и когда отремонтирует дом на Красном проспекте? Напомним, - с фасада здания на площади Калинина полетели куски штукатурки. Ремонта в доме не было с 50-х годов прошлого века, и сейчас ходить вдоль этого дома просто опасно. Во вторник 16 августа ситуацию оценили чиновники мэрии.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: