Новосибирск 0.9 °C
  1. ДОМ

Жилье

01.12.2016
Стоимость жилья в новостройках Академгородка оказалась даже выше, чем в центре Новосибирска. Средняя площадь квартиры в научном городке также больше, зато вторичка немного уступает в цене квартирам Центрального района.
30.11.2016
Стремление поселиться поближе к метро для нехитрого покупателя квартиры может обернуться потерей денег. Так и произошло с жителем Новосибирска, который взял в кредит квартиру в одной из малоэтажек Кировского района.
30.11.2016
Оставленный включенным телевизор вызвал пожар в пятиэтажном многоквартирном доме в Бердске Новосибирской области. В подъезде появилось сильное задымление. Шестерых человек пришлось эвакуировать при помощи специальных устройств. Никто из жителей подъезда не пострадал.
30.11.2016
Жители нескольких домов на улице Грибоедова в Новосибирске начали самостоятельно укреплять стены и устанавливать в подвалах домкраты. Иначе люди рискуют оказаться под завалами - несущие конструкции в буквальном смысле слова рассыпаются.
29.11.2016
Не хотят переезжать на окраину, потому и не покидают своих квартир. Новости ОТС уже рассказывали историю жильцов одного из домов в неподалеку от центра Новосибирска. Противостояние жильцов и чиновников длится уже не один месяц. Люди уверены: дело не в износе дома, а в том, что на его месте должна появиться новостройка.
28.11.2016
Буквально через месяц управляющие компании могут начать массово отказываться от «проблемных» домов. Число лишившихся обслуживания «брошенных» домов может достичь 3000. Это ветхие дома, себестоимость их обслуживания высока, а неплательщиков много. В перспективе обслуживание может свестись только к ликвидации аварийных ситуаций.
25.11.2016
В Коченево последние трое суток с уст местных жителей не сходит тема шокирующих подробностей о прокатившейся волне убийств. Жертвами жестокой расправы стали четверо жителей района. Сегодня на контроле в прокуратуре района находятся три уголовных дела, возбужденных по фактам убийства, совершенных на территории Коченевского района в минувшие выходные.
24.11.2016
По данным исследований аналитического центра SRG, срок окупаемости жилой недвижимости в Новосибирске составляет целых 11 лет, а доходность от сдачи в аренду составляет всего лишь 8,84% в год.
23.11.2016
Семье Беловых застройщик выделил двухуровневую квартиру в новом доме, а мэрия Новосибирска предоставила лишь комнаты в хрущёвке. Беловы решили отстаивать свои права в судебном порядке. Первое дело они проиграли, но на этом не остановились в попытках добиться справедливости.
23.11.2016
Новосибирску из областной казны выделено 20,9 миллиона рублей на приобретение жилья для сирот, но деньги, похоже, так и останутся в казне. Между тем очередь растет, и для решения квартирного вопроса выпускники детских домов обращаются в суды.
22.11.2016
Новосибирцы стали реже сдавать жилье. С начала 2016 года количество предложений о сдаче в аренду сократилось почти на 30 процентов. Аналитики связывают это с отказом горожан от приобретения квартиры в качестве инвестиций и выставления жилья на продажу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: