Новосибирск 6.3 °C
  1. ДОМ

Земля

07.09.2017
Конструкцию высотой пять метров установили в семи километрах восточнее райцентра Убинское на 1232-м километре федеральной трассы М-51. Открытие памятной стелы приурочили к 80-летию Новосибирской области.
14.08.2017
Владимир Игошин – выпускник новосибирской фотошколы Profi, курс Ивана Чусика. Журналист, работает копирайтером в новосибирской «Комсомольской правде». Владимир любит снимать красоту родной природы, портреты. Говорит, что пытается поймать ускользающую красоту мира. Начал проект «365», снимая каждый день. И верит, что лучший кадр у него еще впереди. Цикл мини-фотовыставок лучших работ новосибирских фотографов мы публикуем к 80-летию Новосибирской области.
04.08.2017
В областном центре почти на каждой остановке общественного транспорта и микрорынках стали торговать хреном. Корень небольшого размера в Новосибирске стоит 50 рублей, а большой хрен отдают за сотню. Эксперты подтвердили, что нынешний урожай хрена – один из самых богатых на последние 25 лет.
21.06.2017
В селе Криводановка Новосибирского района должны были появиться площадки для массового занятия спортом, однако Владимир Чернов без законных оснований выдал разрешение на строительство многоквартирных домов.
08.06.2017
Посевная в Болотнинском районе близится к завершению. Последние аграрии посеяли гречиху. Эту культуру в районе не выращивали с советских времен. В этом году под гречку отвели 300 гектаров. А сколько пожнут, зависит не только от стараний людей, но и от погоды.
18.05.2017
Раскинувшиеся средь сочно зеленеющих перелесков каргатские поля еще черны. Но культиваторы уже расчертили их мелким вельветом весновспашки. Уже идут друг за другом яркие, под цвет молодого березняка, мощные «Джон Диры», деловито таща за собой многотонные посевные комплексы. Один такой, с захватом в полтора десятка метров, за сутки засевает 250 гектаров. Это полпашни среднего сибирского колхоза.
25.04.2017
Угроза сноса нависла над любимым местом прогулок жителей Бердска в связи с изменениями законодательства. Прилегающий к санаторию «Сибиряк» участок благоустроен: есть мини-зоопарк, водопад, детские площадки, множество арт-объектов. Для бердчан и гостей города это своего рода местная достопримечательность. Решить судьбу территории должны депутаты.
19.04.2017
В прошлом году инвентаризация неиспользованных земель сельско­хозяйственного назначения, которую проводят в Новосибирской области, вроде бы позволила вернуть в оборот 43,5 тысячи гектаров. Но будут ли засеяны эти площади?
12.04.2017
Чтобы срезать пик паводка и снизить риски подтопления прибрежных территорий, воду с территории Новосибирского водохранилища сбросили до «мертвого» объема. Приток воды за последние сутки увеличился на 350 кубометров в секунду. Также подрывники взрывают лед на реке Карасук, чтобы избежать заторов.
11.04.2017
Половодье в Новосибирской области может начаться в середине следующей недели, с 17 по 23 апреля. Об этом рассказал 11 апреля начальник Главного управления МЧС России по региону Виктор Орлов в преcc-центре ГТРК «Новосибирск» «На Вертковской».
04.04.2017
В хозяйствах Барабинского района активно готовят технику к весенне-полевым работам. Запасные части приобретают на средства, вырученные от продажи молока. Рассчитывают селяне и на господдержку.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: