Новосибирск 13.2 °C
  1. ДОМ

Дача

30.09.2021
Новосибирские дачники завершают сезон в срочном порядке. Последние фрукты и овощи на минувших выходных убирали из-под снега. В октябре погода, возможно, даст последний шанс подготовить участок к зиме и сделать все необходимое для будущих урожаев. VN.ru расспросил экспертов, как успешно завершить сезон и не беспокоиться до весны.
23.09.2021
Верховный суд РФ вынес постановление, которое разъясняет, каких животных могут содержать россияне на своих дачных участках, а каких – нет. Под запретом – козы, кролики, страусы, куры. Действует принцип: хотите ферму – покупайте землю сельхозназначения.
17.09.2021
В субботу, 18 сентября, с 12 часов в Новосибирском зоопарке пройдет праздник урожая. На территории гостей будут ждать творческие мастер-классы, викторины и конкурс рисунков, экспозиция урожая и даров природы.
11.09.2021
МТС объявляет о первых итогах проекта по запуску широкополосного доступа (ШПД) к сети Интернет в дачных локациях Новосибирска. Директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук сообщил в своем аккаунте, что с начала года доступ к услугам высокоскоростного домашнего интернета и цифрового телевидения впервые получили жители восьми тысяч дачных участков в направлении Бердского шоссе.
10.09.2021
С начала сентября у жителей Новосибирской области есть возможность получить бесплатный абонемент на фитнес. Для вас обширная программа: упражнения со снарядами (не совсем, конечно, спортивными, но лопаты и грабли - тоже ничего), поднятие тяжестей, проработка всех групп мышц в результате приседаний, наклонов в сторону, а также ползания на коленках и других частях тела.
05.09.2021
Помидоры- гиганты и кабачки- монстры не уродились. Но дачники нашли чем удивить горожан. Первая и единственная в этом году ярмарка садоводов собрала более 110 компаний и предпринимателей.
24.08.2021
Томаты в открытом грунте смогут покраснеть в ближайшие несколько дней. Об этом VN.ru сообщил известный в Новосибирске ученый-агроном Игорь Овечкин. По словам специалиста, лечить помидоры от фитофтороза уже поздно. Самое лучшее, что можно сделать сейчас – убрать пасынки и оставить плоды дозревать на солнце.
19.08.2021
Массовый исход из города, начавшийся весной 2020 года продолжается. Эксперты рынка недвижимости Новосибирской области отмечают очередной скачок спрос на покупку земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). В числе причин – программы господдержки и по-прежнему нестабильная эпидемиологическая ситуация.
19.08.2021
В Октябрьском районе приватизировали речку Плющиха просто потому, что ее не заметили. Водного объекта не существовало в официальных документах. А раз нет в Едином реестре недвижимости, выходит, что и водоохранную зону соблюдать не надо.
13.08.2021
По-настоящему вкусные арбузы можно вырастить на садовом участке. В этом убеждена Инга Болкунова – новосибирский садовод, автор YouTube-канала «Красное Зеленое». Ее дыни и арбузы растут на даче в Нижней Ельцовке. Первый урожай здесь собирают 15 июля, к сентябрю на том же самом растении созреет еще один плод.
13.08.2021
Жительница Коченево Татьяна Момотова в обычном камне может увидеть дизайнерское решение для ее любимого сада. Старую бабушкину кринку можно преобразить в цветочную клумбу, а из дубового пенька соорудить прекрасное украшение. Для этого необходимы всего лишь фантазия и немного свободного времени.
02.08.2021
Животным новосибирского зоопарка в этом году может не хватить кабачков: дачники не ждут избытков урожая тыквенных. Огурцы, тыквы и кабачки летом-2021 плодоносят гораздо позже обычного. Несколько холодных дней и ночей в июне и августе затормозили процесс созревания.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: