Новосибирск 6.5 °C
  1. ДОМ

Благоустройство

16.01.2019
Высокая оценка работы Новосибирской области по запуску новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) дана 14 января на совещании с вице-премьерами Правительства РФ, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.
15.01.2019
«Мусорная реформа» в Кыштовском районе Новосибирской области: мусор будет вывозиться из райцентра, а также из деревень вдоль одной из пяти главных дорог района - Верх-Таркской трассе. Скорее всего, тех деревень, где живет меньше десяти человек, реформа не коснется. Ожидается, что в крупных селах мусор будут забирать раз в три дня.
14.01.2019
Газовые плиты с автоматическим отключением в случае утечки предлагается устанавливать в новостройках и жилых зданиях, прошедших капремонт. С такой инициативой выступила глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская после трагедии в Магнитогорске и городе Шахты Ростовской области.
14.01.2019
Снос дома-коммуны ЖАКТ «Пятилетка» на ул. Каменская, 18 обострил актуальность вопроса сохранения исторических зданий в Новосибирске. В городе много зданий, имеющих реальную архитектурную и историческую ценность, но не имеющих юридического статуса памятников. Они не защищены законом и находятся под ежедневной угрозой сноса.
11.01.2019
С первого января в России стартовала новая программа по переселению из ветхого и аварийного жилья теперь в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Насколько проблема актуальна для Новосибирска? Кто может готовиться к новоселью в ближайшее время? Хватит ли средств на всех, кто имеет право на улучшение жилищных условий? С какими трудностями сталкиваются новосибирцы, отстаивая это право? Ответы на вопросы узнали корреспонденты ОТС.
10.01.2019
После новогодних каникул изменения в облике главного долгостроя Новосибирска бросились в глаза горожанам. По состоянию на 10 января здание стало «прозрачным» – демонтаж стеновых панелей полностью завершен. Правда, окончательно демонтажные работы лишних элементов будут завершены в течение нескольких недель.
09.01.2019
Любителей уличного шопинга в последний день новогодних праздников ждал сюрприз – привычные торговые палатки исчезли с площади Маркса в Новосибирске. Их снесли, остались лишь груды мусора.
06.01.2019
Около 400 единиц снегоуборочной техники и 30 мобильных пунктов обогрева работают ежедневно на региональных и межмуниципальных автодорогах Новосибирской области. Работу подрядчиков проконтролировал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский в ходе выездной проверки 6 января.
06.01.2019
Бесхозными оказались 44 моста через малые реки в черте Новосибирска. За ними никто не следит. Таковы результаты инвентаризации искусственных сооружений специалистами МКУ «Гормост». Многие из мостов ветшают и находятся в плачевном состоянии. Сделать их муниципальной собственностью рекомендовано мэрии. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2018 год».
28.12.2018
Сироты из наукограда Кольцово получили жилье в новостройке. Их поселили на первом этаже в квартирах «под ключ». Застройщик дал гарантию на ремонт и заверил счастливчиков в том, что дом надежный и безопасный.
20.12.2018
Тыква золушки, волшебная горка Аладдина, минареты и средневековые замки на Михайловской набережной Новосибирска. В этом году тематика ледового городка - сказки народов мира. Уже появляются первые фигуры и готовы несколько горок. Чем планируют удивлять новосибирцев, когда городок начнет принимать гостей, узнали корреспонденты ОТС.
19.12.2018
Второй год часть Центрального парка превращается в главный городской каток до самой весны. 4000 квадратных метров парковых аллей залили идеально ровным льдом. О том, сколько стоит прокат коньков, кофе и кабинки, что нельзя оставить в залог - в материале VN.ru.
18.12.2018
Невыносимый запах нечистот снова доносится с улиц Бердска Новосибирской области, где серьезная коммунальная авария произошла меньше месяца назад. На этот раз зловонная лужа разлилась в районе остановки «Вымпел», прямо напротив дома № 9 по ул. Микрорайон. Специалисты комбината бытовых услуг называют эту ситуацию рядовой.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: