Новосибирск 11.9 °C

Три гола в пустые ворота

30.11.2009 00:00:00
После двух домашних побед над «Барысом» — 5:3 и «Салаватом Юлаевым» подопечные Андрея Тарасенко принимали на своем льду новокузнецкий «Металлург». «Сибирь» с первых минут ринулась в атаку, однако быстрый гол забить не смогла. Уверенно на последнем рубеже «Металлурга» выглядел Александр Вьюхин, не так давно защищавший ворота «Сибири».

И все же «Сибирь» «распечатала» ворота гостей, на 11-й минуте встречи отличился Алексей Акифьев — 1:0. Второй период прошел в равной борьбе и заброшенных шайб не принес.

В третьем периоде матча наша команда продолжила искать счастья у чужих ворот и была вознаграждена. На 58-й минуте игры Денис Тюрин упрочил преимущество «Сибири», сняв тем самым все вопросы о победителе, — 2:0.

Но, как и в двух предыдущих играх, соперник вновь снял вратаря, и «Сибирь» в третьей кряду встрече забросила шайбу в пустые ворота — 3:0, отличился Евгений Муратов.

Эта победа еще больше упрочила позиции нашего клуба в борьбе за попадание в зону плей-офф чемпионата.