Новосибирск 12.1 °C

Лидер оступился в Сибири

26.11.2009 00:00:00
В очередном матче КХЛ «Сибирь» на своем льду принимала лидера нынешнего первенства — уфимский «Салават Юлаев». Перед очной встречей оба соперника одержали победы: «Сибирь» переиграла «Барыс» — 5:3, а «Салават Юлаев» в гостях одолел «Металлург» из Новокузнецка — 3:0.

Уже в дебюте встречи «Сибирь» захватила инициативу и сумела воплотить ее в две шайбы.

С интервалом всего в 32(!) секунды отличились Владимир Тарасенко и Евгений Штайгер — 2:0.

Во втором периоде «Сибирь» упрочила свое превосходство — 3:0, Эрик Рейтц стал автором этой шайбы, реализовав большинство.

В третьем периоде гости перехватили инициативу и в течение шести минут отквитали две шайбы — 2:3.

Казалось, что «Сибирь» не выстоит, но наши хоккеисты проявили характер и дожали соперника.

Гол в пустые ворота забил Александр Бойков — 4:2 — вторая кряду победа «Сибири». И впервые в сезоне наша команда поднялась в зону плей-офф.