Новосибирск 4.4 °C

Четвертая выездная...

22.09.2009 00:00:00

Постепенно гости выровняли игру, а под занавес первого тайма (44-я минута) Алексей Медведев распечатал ворота подольчан. Его успех на 82-й минуте закрепил Евгений Зиновьев. 2:0 — и «Сибирь» с 53-мя очками сохранила за собой третью строку турнирной таблицы. Впереди «Анжи» (57 очков) и «Алания» (55).

Результаты других матчей 31-го тура выглядят так: «Носта» — «Урал» — 0:0, «Балтика» — «Луч-Энергия» — 1:2, «Шинник» — «СКА-Энергия» — 1:0, «Алания» — «Металлург» — 2:0, «Нижний Новгород» — «Салют-Энергия» — 2:1, «Краснодар» — «Чита» — 1:0, «Волгарь-Газпром-2» — «КамАЗ» — 1:0, «Анжи» — «Волга» — 2:2.

Надо отметить, что ход «Волги» во втором круге сродни спортивному подвигу: она одержала во 2-м круге 8 побед(!) и два матча свела вничью, что принесло ей 26 очков. Для сравнения: «урожай» лидеров первого дивизиона за аналогичный период выглядит так: «Анжи» — 21 очко, «Алания» — 16 очков.

22 сентября «Сибирь» свой очередной календарный матч проводит в Новотроицке против местной «Носты». Матч будет сложным: «Носта» всеми силами пытается выбраться из зоны вылета.