Пока без явного лидера

19.08.2009 00:00:00

Под «предвзятое» судейство
Вернулась из турне по городам США молодежная сборная России, куда были включены два игрока нашей «Сибири» — нападающий Владимир Тарасенко и защитник Никита Зайцев.

Подопечные Владимира Плющева (главный тренер сборной) провели в США четыре игры. Три из них закончились поражениями молодых россиян, в одной была одержана победа со счетом 6:4. В этой победе есть заслуга и нашего Тарасенко: одна из победных шайб на его счету. Эта игра прошла в Лейк-Плэсиде.

По мнению В. Плющева, турне по США отличало удивительно предвзятое судейство в пользу молодых хоккеистов США.

Пора строку уж заменить
Восемь туров подряд наша «Сибирь» пребывала на 4-й злополучной строке турнирной таблицы первого дивизиона. Осталась она на ней и после матча с липецким «Металлургом», хотя выиграла его со счетом 2:0 (победные голы на счету Алексея Медведева — 74-я минута встречи и Евгения Зиновьева — 84-я минута игры). «Металлург», пребывавший в канун матча с «Сибирью» на 18-й строке таблицы (23 игры — 22 очка), оказался совсем непростым «орешком» и долго не давался «зубам» нашей команды. Но в итоге был все-таки счастливо «разгрызен».

20 августа «Сибирь» принимает еще одну интересную, но не- уступчивую для нас команду — «Салют-Энергию» из Белгорода. На поединок «Сибирь» — «Салют-Энергия» соперники выйдут при таком турнирном багаже: «Сибирь» — 23 игры — 41 очко, «Салют-Энергия» — 24 игры — 37 очков (7-я строка в турнирной таблице).

А вот как выглядят результаты игр, прошедших в дивизионе в минувший понедельник: «Урал» — «Салют-Энергия» — 1:0, «Чита» — «Нижний Новгород» — 0:2, «КамАЗ» — «Балтика» — 0:1, «Волга» — «Шинник» — 4:1, «Волгарь-Газпром-2» — «Витязь» — 2:1, «Анжи» — «Носта» — 4:1, «СКА-Энергия» — «Луч-Энергия» — 0:0, «Краснодар» — «Черноморец» — 1:0.

Злой гений хоккейной «Сибири»
Второй день турнира памяти Белосохова начался матчем «Амур» — «Авангард», в котором верх по буллитам взяли ребята с берегов Амура — 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Вечером на лед КСК «Сибирь» вышла пара «Сибирь» — «Барыс» (Астана). Первый период выиграли хозяева льда — 2:0 (Георгий Пуяц и Михаил Чернов). Однако это не обескуражило казахстанскую дружину, и к финальной сирене основного времени табло фиксировало ничейный результат — 4:4. А в овертайме удачливей оказались гости: победную шайбу в ворота нашей «Сибири» забросил защитник «Барыса» Кевин Даллмэн (лучший защитник КХЛ сезона-2008/2009). Стоит напомнить, что Даллмэн причинил много неприятностей нашей «Сибири» и в прошлом чемпионате страны. Итоговый результат матча «Сибирь» — «Барыс» выглядит так — 4:5 (2:0, 0:1, 2:3, 0:1).