Новосибирск 0.2 °C

«М» — буква фартовая

27.05.2009 00:00:00
В очередном туре первенства страны по футболу наша «Сибирь» встречалась с амбициозной «Ностой», которая в прошлом сезоне дважды обыграла нашу команду. На этот раз «Сибирь» с лихвой «расплатилась» с обидчицей, заставив гостей трижды по ходу матча начинать с центра поля. Первое огорчение гостям на 12-й минуте встречи принес Александр Макаренко. О том, что хозяева не собираются останавливаться на достигнутом, свидетельствовали штрафные на ворота гостей, но их до перерыва не реализовали Александр Шуленин и Дмитрий Молош.

Зато более удачным для «Сибири» оказался второй тайм, в котором отличились Алексей Медведев (57-я минуту встречи) и Дмитрий Молош (59-я), который свой проход по левому краю завершил неотразимым ударом в ворота экс-своей команды (в сезоне-2008 он выступал за «Носту»).

Так уж случилось, что важную победу «Сибири» принесло трио игроков, фамилии которых начинаются с буквы «М». Учитывая тот факт, что в прошедшем туре потеряли очки лидеры первенства («Алания» уступила в Белгороде «Салюту-Энергии» — 0:2, «Анжи» сыграла вничью — 1:1 с «КамАЗом»), наша «Сибирь» поднялась на вторую строку турнирной таблицы.