Новосибирск -1 °C

Лучшие — Медведев и Чепчугов

01.10.2008 00:00:00

К сожалению (зрительскому), отчетный матч прошел без ярких эпизодов и не изобиловал атаками. Складывалось впечатление, что судьбу встречи может решить единственный гол. Оставалось только неясным, кто из соперников его забьет. На 29-й минуте встречи мог отличиться наш Алексей Медведев: он пробил сильно по воротам гостей (их защищал Дмитрий Бородин, еще недавно бывший нашим голкипером и капитаном), но мяч прошел выше перекладины. К чести нашего нападающего, который у «Сибири» был, пожалуй, лучшим игроком в этом матче, он не успокоился после первой неудачи и продолжал искать дорогу к воротам «Анжи». И на 41-й минуте игры при розыгрыше штрафного с подачи Андрея Горбанца, отправил мяч в ворота Бородина. Гости после пропущенного мяча кинулись отыгрываться, и под конец первого тайма их очень опасный момент ликвидировал наш голкипер — дебютант Сергей Чепчугов (это была его первая игра в воротах «Сибири» в домашнем матче).

Во втором тайме Медведев угодил в перекладину ворот «Анжи», а Чепчугов снова огорчил гостей, ликвидировав их опасный выпад. Честно говоря, «Анжи» в этот вечер была не в ударе, но это оказалось на руку нашей команде, вписавшей в свой актив 13-ю победу в сезоне и, соответственно, три очка.

Сегодня, 1 октября, «Сибирь» принимает футболистов московского «Спортакадемклуба», которые в прошедшем туре проиграли «Уралу» на его поле — 0:2. Результаты других матчей тура выглядят так: «Ростов» — «Кубань» — 1:0, «Торпедо» — «КамАЗ» — 1:1, «Носта» — СКА — 4:0, «Динамо» Барн — «Алания» — 0:2, «Балтика» — «Волга» — 2:0, «Металлург-Кузбасс» — «Машук-КМВ» — 2:1, «Витязь» — «Салют-Энергия» — 1:0, «Динамо» Бр — «Черноморец» — 1:2.