Новосибирск 3 °C

Победили по буллитам

27.09.2008 00:00:00
В минувший четверг наша «Сибирь» провела свой десятый матч в открытом чемпионате страны. После него можно смело говорить о том, что в их ходе «Сибирь» успела перебывать во всех хоккейных ипостасях — чистая победа, победа в овертайме, победа по буллитам, поражение в овертайме. Пока «Сибири» не довелось проигрывать по буллитам (хорошо бы и впредь избежать этой ситуации: она приносит команде только одно очко).

А вот очередные два очка «Сибирь» вписала в свой актив именно после победы по буллитам. Произошло это в матче двух аутсайдеров КХЛ-2008/2009 — «Сибирь» — «Химик» (Воскресенск). Новичок высшего эшелона российского хоккея оказался крепким орешком для нашей «Сибири» и на все ее удачные выпады отвечал своими точными контрударами. «Сибирь» четырежды по ходу матча вела в счете (2:0, 2:1, 3:1, 3:2) и все-таки не сумела сохранить победу. Сначала дело дошло до овертайма (после финальной сирены, известившей о ничейном результате в основное время, счет на табло был 3:3), а потом и до буллитов. И только здесь «Сибирь» наконец-то взяла верх над «Химиком» — 2:0 («Химик» дважды не забил, наши Евгений Муратов и Андрей Поснов оба раза переиграли голкипера гостей).

Окончательный итог матча — 4:3Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0). Теперь «Сибири» предстоят три матча на выезде: 29 сентября — с «Ак Барсом», 1 октября — с «Нефтехимиком», 3 октября — с «Ладой». Будем ждать хороших вестей.