Новосибирск 2.3 °C

«Сибирь» в четвертьфинале Кубка!

26.09.2008 00:00:00

До матча с «Сибирью» волжане девять раз играли в 1/8 финала и восемь раз проходили дальше. На десятый раз им снова не повезло: они «споткнулись» о нашу «Сибирь», которая, к сожалению, нынче не блещет в первом дивизионе. Но зато блеснула в Кубке России: сначала в 1/16 финала переиграла питерский «Зенит» (на тот момент чемпиона страны и обладателя Кубка УЕФА), а в минувшую среду под сибирское «колесо» попали самарцы. Честно говоря, оптимистов на победный для «Сибири» результат в этом, тем более гостевом, матче было мало (неубедительно выглядит наша команда в первенстве страны), и тем приятнее победа и выход в четвертьфинал Кубка! А героями матча в Самаре у нашей команды стали Андрей Горбанец (его гол на 59-й минуте та же «Спорт-Экспресс» склонна считать голом года!) и Алексей Медведев (он удвоил результат на 81-й минуте встречи после хорошего паса Александра Швецова). Кстати, и Медведев, и Швецов перебрались в «Сибирь-2008» именно из «Крыльев Советов».

Теперь по весне «Сибирь» продолжит борьбу в Кубке страны с грозой нынешней премьер-лиги — самим казанским «Рубином». Результаты других матчей прошедшего 1/8 финала выглядят так: «Рубин» — «Амкар» (Пермь) — 0:0 (по пенальти 4:1); «Томь» — «Волга» (Нижний Новгород) — 2:2 (по пенальти 4:1); «Москва» — «Терек» (Грозный) — 3:0; «ЦСКА» — «Балтика» (Калининград) — 1:0; «Локомотив» (Москва) — «Витязь» (Подольск) — 1:0; «Шинник» (Ярославль) — «Спартак» (Москва) — 1:2; «Динамо» (Москва) — «СКА» (Ростов-на-Дону) — 2:0.