Новосибирск -0.3 °C

Четыре матча «Сибири»

10.09.2008 00:00:00

В третьем и четвертом матчах «Сибирь» на своем льду принимала зарубежного соседа по дивизиону Харламова — динамовцев Риги. Воскресный напряженный поединок завершился победой «Сибири» в овертайме — 2:1 ОТ. Здесь снова подопечные Андрея Хомутова первыми открыли счет в матче (шайбу в ворота «Динамо» на 14-й минуте встречи забросил Евгений Лапин). Но во втором периоде рижане сквитали счет — Микелис Редлихс). Третий период не принес успеха ни одной из команд. Значит, снова овертайм. Но на этот раз победный для «Сибири»: стремительный рывок наших игроков к воротам гостей завершил Евгений Муратов. Шла 16-я секунда(!) 5-минутного овертайма.

Повторный матч с динамовцами Риги (матчи с соседями по дивизиону играются в четыре круга — два на своем и два на чужом льду) завершился победой новосибирцев — 6:1 (3:0, 0:1, 3:0).