Новосибирск 1.7 °C

Хороший матч, но не победный

17.01.2008 00:00:00

Гостям матч дался непросто: он был для них четвертым за шесть дней. Но амбиции «Магнитки» не позволяли ей проиграть «Сибири» и третий матч в нынешнем сезоне (в матчах первого и второго кругов побеждала «Сибирь» — 2:0 дома и 3:2 в гостях). В общем, гости очень старались, а новосибирцы, осознавая ситуацию (чемпион откровенно устал), играли с полной отдачей. И будь хозяева чуть удачливей в атаках, матч уже в основное время должен был завершиться в их пользу. Но...

К финальной сирене табло фиксировало 2:2 (1:0, 1:2, 0:0). В последовавшем за этим овертайме удачливей были гости: за 6 секунд до конца овертайма «Магнитка» забила победный для нее гол — 2:3 ОТ.

У «Сибири» голы на счету Василия Чистоклетова и Олега Белова, у «Металлурга» отличились Евгений Варламов, Игорь Мирнов и Ян Марек.

Ближайший матч «Сибири» будет выездным: 18 января ее принимают армейцы Северной столицы (в минувшем туре они обыграли «Торпедо» — 4:3 и вышли на третье место в турнирной таблице). «Сибирь», несмотря на приобретенное очко в матче с «Магниткой», остается на 15-м месте.