Новосибирск 0.2 °C

Важные очки «Сибири»

10.07.2007 00:00:00
Прошедший субботний матч «Сибирь» — «Содовик» (Стерлитамак) начался с того, что хозяева поля забили два быстрых гола, и оба на отрезке в пять минут. Самое удивительное было в том, что оба мяча в воротах гостей побывали после розыгрыша угловых (неспроста когда-то ходила футбольная присказка: три корнера, что один пенальти). В данном случае «Сибирь» умело воспользовалась угловыми.

На 12-й минуте встречи на табло стадиона уже значилось — 2:0 (голы на счету защитников Константина Гордиюка и Николая Оленикова). Однако гостей столь бурное начало не смутило, и они упорно искали пути к воротам «Сибири». И нашли: на 21-й минуте Михаил Мурнов сократил до минимума разрыв в счете. Концовка первого тайма прошла в атаках гостей, тон в которых на протяжении всей встречи задавал неугомонный полузащитник Александр Нечаев.

После перерыва «Содовик» сквитал счет — реализовал пенальти Виталий Бурмаков. Неужели подарим два очка гостям? Игроки «Сибири» стараются выйти вперед, но гости играют цепко и самоотверженно. Но все-таки хозяева сумели переломить ситуацию: на 81-й минуте «Содовик» сбивает в своей штрафной игрока «Сибири». На 11-метровую отметку выходит Дмитрий Акимов. Удар — гол!!! 3:2 — и «Сибирь» снова берет важные три очка, а с ними и третью строку в турнирной таблице (наш главный соперник за нее «КамАЗ» проиграл в Лермонтове «Тереку» — 1:2).

Сегодня «Сибирь» принимает «Носту» из Новотроицка, которая прибыла к нам на матч после поражения (2:3) в Новокузнецке от «Металлурга-Кузбасса». Она в турнирной таблице — 10-я.