Новосибирск 3.2 °C

Три матча — две победы

14.03.2007 00:00:00

В первом круге на своей площадке «Стандарт» одержал победу 82:73, являющуюся пока единственной в его активе.

Начало встречи прошло в равной борьбе. Обе команды обменялись результативными атаками, что привело к счету 11:11. К первому перерыву гостям удалось захватить инициативу и повести в счете — 22:17.

Во второй 10-минутке после серии 3-очковых бросков гости ушли вперед — 36:26. Но еще до перерыва усилиями Ивана Назарова и Анатолия Сергиенко этот внушительный гандикап удалось отыграть, но к окончанию половины матча наши ребята уступали сопернику — 40:44.

Во второй половине игры преимущество перешло к хозяевам, которые к 25-й минуте встречи повели в счете — 56:54. Это был переломный момент в матче: отчаянное сопротивление соперника было сломлено.
Этому поспособствовал Евгений Шатохин, внеся важные 12 очков в копилку клуба на этом отрезке игры.

При счете 91:80 новосибирцы расслабились, но победу не упустили — 94:88.

Таким образом в трех последних матчах наши баскетболисты одержали две победы — чуть ранее новосибирцами был повержен пермский «Урал-Грейт» — 94:90. Между двумя победными домашними матчами случилось поражение в Москве от единоличных лидеров чемпионата — баскетболистов ЦСКА — 75:127.

18 марта новосибирцев принимает «Спартак» из Санкт-Петербурга».