Новосибирск -0.2 °C

Ничья в стиле драмы

27.02.2006 00:00:00

После этого гости активизировались и сумели дважды реализовать розыгрыш углового, поведя тем самым — 2:0. Однако наши хоккеисты не думали сдаваться, и на 33-й минуте еще один 12-метровый в ворота гостей Денис Турков реализовал безупречно — 1:2. На 36-й минуте встречи пришел черед «Родины» исполнять 12-метровый. К радости болельщиков, форварду гостей Вячеславу Бронникову реализовать его не удалось. Но уже в следующей атаке хоккеисты «Родины» использовали оплошность обороны новосибирцев и повели — 3:1. До перерыва счет не изменялся.

Второй тайм начался с яростных атак «Сибсельмаша», и уже к 63-й минуте игры трибуны стадиона ликовали: счет стал 4:3 в нашу пользу. Это дважды отличился Денис Турков и однажды Дмитрий Козлов. После этого гости провели свою атаку, и счет стал равным — 4:4, а затем и 5:4 в пользу кировчан. В последовавшем штурме ворот гостей «Сибсельмаш» снова не реализовал 12-метровый. И все-таки под занавес матча нашим ребятам удалось свести матч к ничейному результату — 5:5 (после подачи углового отличился Дмитрий Чехутин).

Для продолжения борьбы за выход в четвертьфинал плей-офф «Сибсельмашу» необходимо победить «Родину» на ее льду. Матч в Кирове состоится 21 февраля.

Остальные матчи 1/8 финала принесли следующие результаты: «СКА-Забайкалец» — «Динамо» — 3:7, «Кузбасс» — «Старт» — 18:0, «Саяны» — «Уральский трубник» — 4:4, «Маяк» — «Зоркий» — 3:5, «Волга» — «Байкал-Энергия» — 5:3, «Водник» — «Енисей» — 6:4, АМНГР (Мурманск) — «СКА-Нефтяник» — 3:6.