Новосибирск 4.1 °C

Новосибирские пловчихи прошли отбор для участия в чемпионате Европы

22.11.2013 00:00:00

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходил с 15 по 20 ноября в Казани. Эти соревнования являлись квалификационными для участия в чемпионате Европы, который состоится с 12 по 15 декабря в Хернинге (Дания). Две новосибирских спортсменки по итогам казанских стартов попали в сборную России.

Валентину Артемьеву отобрали на соревнования в Европе на двух индивидуальных дистанциях: 50 метров брассом, где она стала победительницей чемпионата России, и 100 метров брассом, где спортсменка стала второй. Победила на этой дистанции еще одна новосибирская пловчиха — Виталина Симонова. Для Виталины чемпионат в Казани стал особенно успешным: в ее активе еще золото на дистанциях 200 метров брассом и 100 метров комплексным плаванием. В заплыве на 200 метров комплексом Виталина заняла второе место и стала третьей в эстафете.