Новосибирск -2.1 °C

Новосибирский «Сибиряк» провёл на своей площадке первый матч полуфинальной серии плей-офф

23.05.2012 00:00:00
Его соперником в этом матче стала «Синара» (Екатеринбург). Матч для нашей команды оказался неимоверно тяжелым. В первом тайме «Сибиряк» был не похож сам на себя. А вот гости раз за разом использовали оплошности соперника в обороне и забивали мячи в ворота Алексея Формина. К последней минуте первого тайма на табло были унылые 0:4 и лишь результативный удар Жоана —1:4 — вселял небольшой, но оптимизм в сердца болельщиков «Сибиряка». Во втором тайме наша команда преобразилась. Счет на табло заставил подопечных Темура Алекберова играть с вратарем «водилой». И такая тактика принесла успех. Больше владея мячом, наша команда сумела добавить остроты в атаке и дело пошло.

Его соперником в этом матче стала «Синара» (Екатеринбург). Матч для нашей команды оказался неимоверно тяжелым. В первом тайме «Сибиряк» был не похож сам на себя. А вот гости раз за разом использовали оплошности соперника в обороне и забивали мячи в ворота Алексея Формина. К последней минуте первого тайма на табло были унылые 0:4 и лишь результативный удар Жоана —1:4 — вселял небольшой, но оптимизм в сердца болельщиков «Сибиряка». Во втором тайме наша команда преобразилась. Счет на табло заставил подопечных Темура Алекберова играть с вратарем «водилой». И такая тактика принесла успех. Больше владея мячом, наша команда сумела добавить остроты в атаке и дело пошло. Медленно, но верно счет стал сокращаться, а яростная поддержка болельщиков до предела завела нашу команду, которая не только отыгралась, но и вышла вперед на последней минуте игры — 6:5 (голы на счету Сергея Иванова, Умберто, Сергея Покотыло и дважды Жоана). И все же довести матч до победы в основное время не удалось, гости нашли в себе силы отыграться — 6:6. Игра перешла в овертайм, который не выявил победителя. В серии шестиметровых героем матча мог стать форвард гостей Дмитрий Прудников, проведший в ворота «Сибиряка» 4 мяча в основное время, но его промах предопределил исход поединка. Наша команда сумела выиграть —3:1 и выйти вперед в серии до трех побед — 1:0. В другом полуфинальном матче московское «Динамо» одержало победу над «Газпромом-Югрой» — 6:3.