Новосибирск 3 °C

Дважды титулованный «Локомотив»

30.12.2011 00:00:00

«Локомотив» уверенно набирал очки, позволив сопернику лишь раз сравнять счет—14:14, но после этого вновь инициатива перешла к нашей команде — 21:17. Концовка сета осталась за новосибирцами— 25:22.В третьем сете у подопечных Андрея Воронкова случился провал, и кемеровчане вырвались вперед —7:2(!) Это привело к тому, что Андрею Воронкову пришлось сменить трех ведущих игроков на дублеров, и это дало свои плоды. Новосибирцы активней стали играть на подаче и приеме и вырвались вперед — 9:8. Такой поворот событий не устраивал кемеровчан, но набравший ход «Локомотив» уже было не остановить. Таким образом железнодорожники, выиграв третий сет — 25:20, стали двукратными обладателями Кубка России и получили право в будущем сезоне вновь участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов. По итогам завершившегося розыгрыша Кубка наш Артем Вольвич был признан лучшим блокирующим, а Майкл Санчес Божулев получил приз как самый ценный игрок.