Новосибирск -0.2 °C

Сошли с дистанции

28.12.2011 00:00:00

С первых минут новосибирцы обрушили на ворота гостей шквал атак, но ни одна из них не достигла завершения. Оборона гостей играла грубо, раз за разом нарушая правила. Уже к 13-й минуте первого тайма югорцы выбрали лимит фолов, за что были награждены 9-метровым. Бить его вызвался наш Павел Сучилин, но был не точен. Вратарь гостей оказался на высоте. По правилам до конца тайма «Сибиряк» должен был теперь пробивать 9-метровые после каждого фола гостей. Очередной шанс забить гол в ворота соперника с 9-метрового получил Умберто на 22-й минуте тайма, но пробил мимо ворот. И лишь за 25 секунд до конца тайма бразилец Жоан с третьего(!) 9-метрового был точен — 1:0.

Во втором тайме гости заиграли активней, не давая «Сибиряку» ничего создать у своих ворот. Атаки гостей с каждой минутой были все острей, но наш голкипер Густаво был безупречен. Однако за четыре минуты до конца встречи гости забивают мяч в наши ворота — 1:1. А еще через 31 секунду и вовсе выходят вперед — 2:1. Уступая, «Сибиряк» сменил вратаря на полевого игрока, но вновь ошибся и получил третий мяч в свои ворота — 1:3. Терять было уже нечего, надо было забивать, и, надо сказать, шансы были. Под занавес игры право на 9-метровый получил вновь Павел Сучилин, но снова пробил мимо — 1:3. Все, что удалось нашей команде до финальной сирены, так это вновь забить, отличился бразилец Рафаэль — 2:3 Это поражение стало первым в нынешнем сезоне в родных стенах для «Сибиряка» и, как и в прошлом сезоне, новосибирцы сходят с дистанции в борьбе за Кубок России на стадии четвертьфинала.