Новосибирск 0.5 °C

Победа! Несмотря ни на что

15.11.2011 00:00:00

«Уральский Трубник» из Первоуральска — команда высокого уровня, поэтому игра в гостях их не смутила. Они быстро привыкли к новосибирскому льду и уже в самом начале встречи заставили приуныть болельщиков «Сибсельмаша» — 0:1. Правда, ненадолго — на 10-й минуте игры Андрей Герасимов забил первый мяч «заводчан» в этом сезоне, а три минуты спустя Анатолий Старых вывел нашу команду вперёд.

Теперь заметно приуныли гости, а «Сибсельмаш» полностью захватил контроль над ходом поединка, доведя к перерыву счёт до разгромного — 5:1. При этом на 30-й минуте наш голкипер Сергей Наумов ещё и парировал 12-метровый хоккейный пенальти.

Видимо, уверовав в успех, после перерыва игра в исполнении новосибирцев в корне изменилась. Атаки стали более бесхитростными, а оборона грешила ошибками. До поры до времени лишь мастерство Сергея Наумова спасало «Сибсельмаш» от неминуемого гола, но и он оказался не всесилен. Первоуральцы «включили» всё своё мастерство и спортивную злость и к середине второй 45-минутки сократили разрыв в счёте — 5:3.

Концовка матча заставила болельщиков понервничать, но хоккеисты «Сибсельмаша» тоже проявили характер и одержали первую, очень трудную победу.