Новосибирск 2.4 °C

Зрелищная ничья

19.10.2011 00:00:00

Перед отчетной встречей соперников отделяло в турнирной таблице всего три очка. «Урал» был четвертым, а «Сибирь» шестой. На первых минутах игры «Сибирь» провела быструю атаку, но с ударом Николы Валентича справился голкипер гостей. Неплохие моменты по ходу первого тайма для взятия ворот имели отбывший дисквалификацию Максим Астафьев, а также Денис Скороходов. Новосибирцы владели территориальным преимуществом, но извлечь выгоды из этого не смогли. На 39-й минуте на удар Александра Макаренко с 30 метров среагировал вратарь гостей Артур Нигматуллин, кстати, брат известного вратаря сборной России и московского «Локомотива» Руслана Нигматуллина. Первый тайм не принес результата — 0:0. В дебюте второго тайма новосибирцы вновь упустили шанс открыть счет. После штрафного в исполнении Томаша Чижека мяч угодил в перекладину ворот соперника. На 64-й минуте встречи Максим Астафьев пробил чуть выше ворот «Урала». Замены, которые провел наш тренерский штаб, не привели к качественному усилению игры, а финальный свисток застал нашу команду в атаке. Однако гола в этот вечер болельщики так и не дождались — 0:0.

После этого матча «Сибирь» поравнялась очками с ярославским «Шинником» (по 54) и занимает седьмое место, отставая от заветной четверки на три очка. Следующий матч новосибирцы проведут 24 октября в Новороссийске против местного «Черноморца».