Новосибирск 3 °C

Путёвки на финал

28.05.2011 00:00:00

Бердский спортивный комплекс «Кристалл» принял в своих стенах соревнования по фехтованию и вольной борьбе. В командных выступлениях золотые медали завоевали сборные команды Новосибирской области по сабле и шпаге среди юношей. Лучшей стала также сборная Новосибирской области в командных соревнованиях по сабле у девушек.

На финал спартакиады в личном турнире успешно прошла отбор шпажистка Валерия Рундукова, которая стала бронзовым призером.

В соревнованиях по вольной борьбе на счету новосибирцев одна золотая, три серебряные и семь бронзовых медалей. Ярослав Глазычев стал лучшим в весе до 70 кг. Он единственный будет представлять Новосибирскую область в Ростове-на-Дону, где пройдет финал спартакиады по вольной борьбе.

На счету дзюдоистов три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали. Соревнования прошли в городе Ачинске Красноярского края. Победителями третьего этапа стали Александр Воробьев в весе до 90 кг, Евгений Мальцев в весе до 55 кг и Ирина Шульгина в весе до 52 кг.

А в Омске определяли сильнейших в пулевой стрельбе. В общекомандном зачете сборная Новосибирской области заняла второе место. Всего в копилке новосибирских стрелков две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Александр Серебренников и Тимофей Ляпунов стали сильнейшими в упражнениях ВП-6 и ПП-2 соответственно.