Новосибирск 8.6 °C

Прорвались на всероссийскую арену

13.05.2011 00:00:00

Во втором матче «Заря-Олимпик» играла в Барнауле с молодежным составом местного «Динамо». Этот матч также проходил с преимуществом «олимпийцев», однако под занавес первого тайма хозяева открыли счет. В итоге исход встречи определила замена двух игроков: на поле вышли Константин Раченко и Артем Кабанов. И буквально в последние минуты матча склонили чащу весов в пользу новосибирцев. Итог встречи — 2:1. «Это была волевая победа, что всегда хорошо для команды и помогает сплачивать коллектив», — сказал главный тренер футбольного клуба «Заря-Олимпик» Дмитрий Мирочник.

Сегодня наша команда делит первое место в третьем дивизионе (зона «Сибирь») с «Динамо» из Бийска.

Напомним, в прошлом сезоне футбольный клуб «Заря-Олимпик» стал победителем чемпионатов Новосибирска и Новосибирской области. А в 2011 году впервые вышел на всероссийскую арену. Соревнования пройдут в два этапа: в зональном туре будут оспаривать первенство все клубы — участники межрегиональных футбольных объединений. Затем в финальной борьбе встретятся победители зональных первенств.