Новосибирск 12.1 °C

«Локомотив» теряет лидерство

28.01.2011 00:00:00

«Искра» жаждала реванша за поражение в Новосибирске со счетом 1:3.

«Локомотив» на первых минутах матча уверенно соперничал с подмосковными волейболистами. К первому техническому перерыву сибиряки повели — 8:4, но затем хозяева переломили ход партии и вырвались вперед — 19:17. Все решилось в концовке сета, где удача улыбнулась хозяевам — 25:19. Начало второго сета осталось за «Локомотивом» — 4:1, а затем — 6:3. Однако потеря концентрации и ошибки на приеме подачи повторили сценарий первой партии. «Локомотив» оступился — 25:21.

В третьей партии «Искру» уже было не остановить. Удачные действия Дениса Калинина, Алексея Кулешова и Алексея Спиридонова не оставили шансов «Локомотиву» — 25:17 и итоговые — 3:0.

Это поражение отбросило нашу команду на третье место в турнирной таблице, а на первое место вернулся «Зенит» (Казань), переигравший со счетом 3:0 «Динамо-Янтарь». На вторую позицию поднялась одинцовская «Искра».

Следующим соперником «Локомотива» станет «Кузбасс» (Кемерово). Матч состоится 30 января в Новосибирске.