Новосибирск 0.1 °C

Россияне в Европе не проигрывают

01.10.2010 00:00:00

В своем поединке «Спартак» принимал чемпиона Словакии «Жилину» и довольно легко переиграл соперника со счетом 3:0. Отличились бразильцы Ари (дважды) и Ибсон. «Рубину» же волей жребия вновь досталась, как и год назад, звездная «Барселона».

По ходу первого тайма испанцы уверенно владели инициативой, но, грамотно играя на контратаках, первым отличился «Рубин». На 30-й минуте полузащитник казанцев Виталий Калешин был сбит в штрафной площади «Барселоны», и судья указал на 11-метровый. Кристиан Нобоа был точен — 1:0. Все попытки отыграться для «Барселоны» до перерыва были тщетны.

А во втором тайме судья вновь назначил пенальти, но теперь в ворота хозяев. На этот раз забил гол форвард «сине-гранатовых» Давид Вилья — 1:1.

После этого команды немного успокоились и лишь в концовке встречи могли отличиться, но сначала Обафеми Мартине попал в штангу ворот испанцев, а затем уже Лионнель Месси послал мяч выше ворот.

Таким образом, матч завершился вничью — 1:1, и с учетом прошлогодних игр «Рубин» не проигрывает «Барселоне» уже три встречи.