Новосибирск 1.7 °C

Победа на вес золота

29.09.2010 00:00:00

С первых минут игры ростовчане обрушили шквал атак на ворота «Сибири», и, если бы не безупречная игра Петера Вашека на последнем рубеже, быть бы голу. Однако «Сибирь» самоотверженно оборонялась.

А свой первый момент у ворот «Ростова» «Сибирь» создала лишь на 14-минутке — Евгений Зиновьев запустил мяч в штангу.

Тем временем «Ростов» продолжал наседать на ворота «Сибири», но футбольная фортуна отвернулась от хозяев. А к середине первого тайма игра выровнялась. Неплохо в эти минуты выглядел новичок «Сибири» Вагиз Галиулин, который заработал штрафной в близости ворот «Ростова».

Именно после розыгрыша этого стандарта на 37-й минуте наш форвард поляк Бартоломей Гржелак вколотил мяч в ворота хозяев — 1:0! Еще до перерыва хозяева могли отыграться, но «Сибирь» выстояла.

Во втором тайме характер игры не изменился. «Сибирь» оборонялась, не помышляя об атаке, а «Ростов», напротив, бился из последних сил, но отыграться хозяевам в этот вечер было не суждено.

«Сибирь» одержала свою первую гостевую победу в нынешнем сезоне и уже в следующем матче на своем поле 3 октября примет казанский «Рубин».