Новосибирск 9.7 °C

Финиш на победной ноте

26.05.2010 00:00:00

Таким образом, к 7-й минуте игры «Урал» вел в счете — 16:12, однако к первому перерыву сибиряки вырвались вперед — 23:22.

Вторая четверть этой игры проходила в равной борьбе и лишь под ее занавес (благодаря попаданиям Алексея Кирьянова и Павла Подкользина) новосибирцам удалось создать отрыв — 42:36.

Вторая половина матча началась с атак екатеринбургских баскетболистов, которые не только забивали, но и удачно оборонялись. Тем самым «Сибирьтелеком-Локомотив» растерял свое преимущество и перед последней 10-минуткой даже уступал — 59:62.

В заключительной четверти матча, уступая 59:64, наши игроки совершили 16(!)-очковый рывок, который и предопределил исход поединка. Новосибирцы одержали победу — 79:71. Наиболее результативно в нашей команде выступили Алексей Кирьянов (17 очков), Павел Подкользин (17), Иван Савельев (12).

Повторный поединок этих соперников также принес очередную победу «Сибирьтелеком-Локомотиву» — 84:74 (20:21, 28:17, 22:16, 14:20).

Эти победы на финише позволили нашей команде по итогам сезона завоевать второе место в суперлиге «Б», которое, к сожалению, не позволяет на будущий год сыграть с сильнейшими клубами страны суперлиги «А».