Новосибирск 7.5 °C

Борец из Бердска — в молодежной сборной Сибири

20.05.2010 00:00:00
На Спартакиаде молодежи по греко-римской борьбе среди спортсменов Сибирского федерального округа Артем Антоненко взял серебро, заняв второе место. 62 борца Сибири участвовали во II летней Спартакиаде молодежи России-2010 по греко-римской борьбе.

Поединки прошли в семи весовых категориях среди борцов 18 — 25 лет. В команду Новосибирской области вошел и Артем Антоненко из Бердска. Он выступал в весовой категории 74 кг. Эти состязания для Артема стали первыми в категории «молодежь», раньше он выступал в юношеской категории.

Артем хоть и проиграл схватку с красноярцем — чемпионом России Гариком Бабаяном, но проиграл достойно.
По итогам бердских соревнований будет сформирована сборная Сибирского федерального округа, которая выступит на финальных играх Спартакиады в августе в Санкт-Петербурге. Артем получил путевку в сборную. В январе этого года ему было присвоено звание мастера спорта.

По итогам соревнований сборная Красноярского края вышла в лидеры, на втором месте — Новосибирская область, третье место у борцов Кемеровской области.

В копилке Новосибирской области первое место в весовой категории 84 кг, два вторых места и одно третье. В поединках принимали участие 13 мастеров спорта, 39 кандидатов в мастера спорта и 10 перворазрядников.