«Локомотив» — на четвертом месте

«Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Новосибирск) — 3:2 (19:25, 25:23, 18:25, 25:23, 15:10). Волейболисты новосибирского «Локомотива» не сумели удержать преимущество в четвертом матче серии за третье место плей-офф суперлиги чемпионата России с «Динамо», уступив в Москве на тай-брейке. Этим поражением новосибирцы проиграли серию со счетом 1:3. В итоге «Динамо» — бронзовый призер чемпионата, а наш «Локомотив» сменил 3-е место регулярного чемпионата на четвертое место в плей-офф.
Победа динамовцам далась нелегко: для выявления победителя потребовался тай-брейк. Для «Динамо» бронзовые награды стали третьими в современной истории чемпионата России: ранее бело-голубые становились бронзовыми призерами в 1992, 1993, 2002 годах. Чемпионом динамовцы-москвичи становились в 2006 и 2008 годах.

А новосибирский «Локо» повторил свое самое высокое достижение, заняв четвертое место по итогам сезона, как и в 2008 году.