Новосибирск 6.3 °C

Сборная России идет без потерь

18.05.2010 00:00:00

Только в третьем периоде россияне сняли все вопросы о победителе встречи, а до этого шла упорная борьба за каждый сантиметр площадки. Потомки викингов перед третьим периодом даже лидировали по броскам в створ ворот — 27:20.

Команда Дании является владельцем антирекорда чемпионатов мира — сборная этой страны в 1949 году проиграла канадцам — 0:47. Но сейчас эта команда вполне конкурентоспособна, что доказала ее победа над словаками — 6:0 в предыдущем матче. Так что любая недооценка соперников могла обернуться серьезными неприятностями.

В воротах нашей команды на сей раз играл Василий Кошечкин, а в основе появились Евгений Малкин и Сергей Гончар. Вне заявки на матч оказались Сергей Мозякин и Максим Сушинский. В этом матче наши хоккеисты забрасывали шайбы на любой вкус — и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве, а в конце встречи Павел Дацюк еще реализовал буллит — кстати, Дацюк и стал главным героем этого матча, сделав хет-трик. Не ушел с поля без заброшенной шайбы и Александр Овечкин, забив свою пятую шайбу на турнире. В последнем матче второго этапа нашим соперником будет команда Финляндии.