Новосибирск 10.4 °C

«Локомотив» в шаге от финала

30.04.2010 00:00:00

В следующих двух партиях борьба шла за каждый мяч. И если в концовке второй партии удача улыбнулась новосибирцам, то третий сет выиграли белгородцы. Все решилось в четвертой партии, в которой «Локомотив» с самого начала взял инициативу в свои руки — 5:0, и к первому техническому перерыву хозяева были впереди — 8:2. Дальше больше: преимущество наших земляков доходит до 8 очков — 12:4. Великолепен был наш доигровщик Александр Корнеев. Это была одна из лучших его игр. Но, видимо, рано уверовав в победу, сибиряки расслабились, и разрыв в счете сократился до 3-х очков. За исход партии стало немного тревожно. Но наши волейболисты собрались, и разрыв в счете опять стал комфортным — 22:16. Новосибирцы довели партию до победы, выиграв встречу со счетом 3:1. Теперь нашим землякам осталось сделать лишь один шаг до победы в серии.