«Локомотив» в шаге от финала

«Локомотив» (Новосибирск) — «Локомотив-Белогорье» (Белгород) — 3:1 (25:21, 27:25, 24:26, 25:19). Начало первой партии стало для наших волейболистов обескураживающим — 0:4. Как ни старались хозяева, сократить разрыв в счете долго не получалось. И вот при счете 13:17 на подачу вышел наш диагональный Николай Павлов. И тут всё перевернулось: «Локомотив» набрал шесть очков и повел — 19:17. Дальше сибиряков было уже не остановить — 25:21.
В следующих двух партиях борьба шла за каждый мяч. И если в концовке второй партии удача улыбнулась новосибирцам, то третий сет выиграли белгородцы. Все решилось в четвертой партии, в которой «Локомотив» с самого начала взял инициативу в свои руки — 5:0, и к первому техническому перерыву хозяева были впереди — 8:2. Дальше больше: преимущество наших земляков доходит до 8 очков — 12:4. Великолепен был наш доигровщик Александр Корнеев. Это была одна из лучших его игр. Но, видимо, рано уверовав в победу, сибиряки расслабились, и разрыв в счете сократился до 3-х очков. За исход партии стало немного тревожно. Но наши волейболисты собрались, и разрыв в счете опять стал комфортным — 22:16. Новосибирцы довели партию до победы, выиграв встречу со счетом 3:1. Теперь нашим землякам осталось сделать лишь один шаг до победы в серии.