Новосибирск -4.7 °C

На хоккейных качелях

05.02.2010 00:00:00
«Сибирь» (Новосибирск) — «Северсталь» (Череповец) — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2). И новосибирские хоккеисты, и наши гости ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф. Поэтому очки нужны как воздух обеим командам. Начали матч команды без разведки, ища счастья у чужих ворот.

При равной, на первый взгляд, игре остроты в атаках было больше у «Северстали». Так, на пятой минуте наш голкипер Юрий Ключников ликвидировал выход один на один.

И все же «Северсталь» первая добилась успеха. В средней зоне упал наш защитник Александр Кутузов, потеряв шайбу. Ее подхватил нападающий череповчан Йозеф Страка, вышел на рандеву с нашим вратарем и открыл счет. Отыгралась «Сибирь» в большинстве. Это Денис Карцев был настойчив на добивании после своего же броска.

Второй период начался для наших земляков удачно. Уже на 1-й минуте Евгений Муратов броском от синей линии вывел хозяев вперед. Сломали игру «Сибири» нелепые удаления. С интервалом в двадцать секунд на скамью штрафников отправились двое игроков новосибирской команды. Хозяева играли самоотверженно, великолепен был Ключников, и счет не изменился. Следующее удаление в нашей команде гости все же использовали. После великолепного паса партнера Станислав Егоршев в упор «расстрелял» нашего голкипера.
Заключительная треть матча началась с курьезной шайбы в ворота наших земляков. Играя в меньшинстве, нападающий гостей Евгений Кетов пошел в атаку и из-за ворот нашей команды набросил шайбу на пятачок. Она попала в ногу нашего вратаря и заползла в ворота.

Отыгрались новосибирцы очень быстро, буквально через минуту Александр Кутузов дальним броском послал шайбу в ворота череповчан. Начались хоккейные качели. Подумалось, что какая команда забьет первой, та и победит в этом матче. К сожалению, результативный бросок удался гостям. Играя в меньшинстве, сибиряки затеяли смену состава, ошиблись и упустили из виду Николая Бардина, вышедшего с глазу на глаз с Ключниковым. Нападающий гостей отправил шайбу между щитков нашего голкипера.

Все дальнейшие попытки «Сибири» изменить ход матча ни к чему не привели. Итак, хозяева потеряли важные три очка за место в плей-офф, но все решится в оставшихся матчах.