Новосибирск 2.5 °C

Серия неудач затянулась

11.01.2010 00:00:00

Тарасенко и Зайцев еще не вернулись с молодежного чемпионата мира в Канаде. Еще пятерых игроков сибиряки потеряли из-за травм и дисквалификаций.

Встреча началась атаками минчан, и уже на 2-й минуте у хозяев был удален Харитонов. Динамовцы заперли «Сибирь» в своей зоне и уверенно реализовали большинство. Это Джефф Платт добил шайбу в ворота Лоусона с пятачка. У гостей выделялись Денис Кочетков и Сергей Варламов. Эти хоккеисты недавно выступали за «Сибирь» и играли в ударной тройке нападения. Минчане продолжали доминировать на площадке и на девятой минуте удвоили счет. Дубль сделал Платт. После этого игра выровнялась, но хозяева в атаке выглядели беззубо. Великолепен был на последнем рубеже голкипер белорусских хоккеистов Виталий Коваль. В третьем периоде «Сибирь» атаковала, минчане оборонялись, но ничего опасного новосибирцы создать не смогли. Для хозяев поражение стало четвертым подряд. На пятки нашим землякам наступают челябинский «Трактор» и тольяттинская «Лада».

* * *
«Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо» (Рига) — 2:7 (1:4, 0:3, 1:0). Шайбы забросили: «Сибирь»: Анисин (2-я мин.), Чермак (55-я мин., бол.). «Динамо»: М. Редлихс (6-я мин., бол.), Кария (12-я мин.), Анкипанс (17-я мин.), Спруктс (18-я мин.), Галвиньш (27-я мин., бол., 35-я мин.), Иггулден (40-я мин., бол.). Перед матчем с рижанами в строй вернулись Чермак и Штайгер. «Сибирь» после серии поражений ринулась сразу вперед, и Михаил Анисин после точной передачи нашего капитана Александра Бойкова открыл счет. После удаления у новосибирцев Миловзорова и Чермака на четвертой минуте все встало с ног на голову, но гости сравняли счет. Не выручил на последнем рубеже Томас Лоусон, неудачно действовала и линия защиты наших земляков.

Во втором периоде шайба еще трижды оказывалась в воротах «Сибири». После второго перерыва в воротах новосибирцев появился Юрий Ключников. Что удалось хозяевам, это забросить еще одну шайбу в концовке матча. Отличился при игре в большинстве Леош Чермак. Нельзя не отметить мощную поддержку гостей: на матч прибыло около пятидесяти болельщиков из Латвии. После этого поражения «Сибирь» опустилась на восьмую строчку в турнирной таблице дивизиона «Восток».

* * *
«Сибирь» (Новосибирск) — «Динамо» (Москва) — 1:4 (0:1, 1:1, 0:2). Шайбы забросили: «Сибирь» — Штайгер (30-я мин., бол.;) «Динамо» — Панов (14-я мин., бол.), Рахунек (33-я мин., бол.), Вайнхандль (49-я мин.), Семенов (60-я мин.).

Перед этой встречей стало ясно, что «Сибирь» из кубковой восьмерки вытеснил челябинский «Трактор». Вернулся в строй, отбыв дисквалификацию, Алексей Акифьев. Ворота в этот раз защищал Юрий Ключников. Матч начался атаками динамовцев. В середине периода на скамейку штрафников отправились наши Эрик Райту и Александр Кутузов. Москвичи начали осаду наших ворот. В штангу попадали Гудлер и Рахунек. Когда же показалось, что опасность миновала, шайба после прострела из-за ворот попала в ногу Райтца и оказалась в сетке. Во втором периоде на 30-й минуте Евгений Штайгер в большинстве сравнял счет. Через три минуты Карел Рахунек также в большинстве вывел «Динамо» вперед. За минуту до перерыва за снос Панова гости получили право на буллит, но выручил Ключников. В последней трети матча сначала Вайнхандль забросил третью шайбу, а за пять секунд до конца Алексей Семенов установил окончательный счет матча. Таким образом, «Сибирь» потерпела шестое поражение подряд.