1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Спорт

«Сибирь» проиграла в Казахстане и потеряла капитана

«Сибирь» в нынешнем сезоне КХЛ пока что больше проигрывает, чем побеждает. Фото Артема Тиунова
После неудачной домашней серии, «злые снеговики» отправились в выездное турне. Но и в первом матче их ждало фиаско. В Нур-Султане команда проиграла местному «Барысу». А капитан команды Олег Ли получил травму и досрочно покинул лед.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов внес коррективы в состав. Например, в ворота вновь вернулся Харри Сятери. Свои места в звеньях заняли защитники Константин Алексеев и Тимур Ахияров.

Первый период омрачился травмой капитана дружины Олега Ли. Звезда прошлого сезона не смог продолжить играть и покинул лед. Травмы и повреждения в этом сезоне – головная боль тренерского штаба сибиряков.

Виктор Комаров мог открыть счет, но не попал с выгодной позиции. В самом начале второй двадцатиминутки сработало старое хоккейное правило – «не забиваешь ты – забивают тебе». Защитник «Барыса» Даррен Диц мощнейшим броском распечатал «рамку» Сятери. Тем не менее, Комаров все же отличился в поединке, восстановив статус-кво.

В третьем периоде забитых шайб зрители не увидели. А вот в овертайме канадец Кертис Волк наказал гостей за оплошность . «Сибирь» неправильно поменялась и осталась в меньшинстве. 2:1 (ОТ) – дружина Мартемьянова терпит поражение, но увозит из Нур-Султана одно очко.

После игры Андрей Мартемьянов поблагодарил своих подопечных за «стойкость в обороне»:

«Мы не отбивались, а правильно оборонялись. Доволен тем, что взяли очко. Могли взять и больше, если бы не стечение обстоятельств», - цитирует коуча пресс-служба Континентальной хоккейной лиги.

Также не известен характер травмы Олега Ли. По мнению Мартемьянова, главная звезда прошлого сезона – «стойкий игрок»: «Олег с какой-то царапиной не будет заканчивать игру и переодеваться. Видимо, там что-то посерьёзнее. Если всё будет нормально, он выйдет на следующий матч, если нет, будем искать резервы».

После проигрыша «Барысу» «Сибирь» располагается на девятой строчке турнирной таблицы конференции «Восток». У команды шесть очков. Лидируют магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев». В их активе по 18 баллов.

В понедельник, 27 сентября, «злые снеговики» сыграют в Череповце против «Северстали».