Новосибирск 3.8 °C

Браконьеры не уйдут

22.12.2009 00:00:00
Браконьеры не уйдут
Управление по охране животного мира подвело итоги уходящего года и пришло к неутешительному выводу: браконьеров меньше не становится.

По словам начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области Михаила Стукало, в 2009 году в сфере охраны животного мира было решено сделать ставку на максимально мобильную систему управления. Кроме традиционного инспектирования районов, которое проводится силами 30 охотоведов, в области сейчас работает шесть оперативных групп из 18 специалистов, причем две группы базируются в Новосибирске, сообщает НГС.

«На одного сотрудника в 2009 году приходится 32 выявленных правонарушения, ранее — только 14. Было возбуждено 63 уголовных дела, 20 из них доведены до решения суда. Кроме того, наложено административных штрафов на сумму более одного миллиона рублей», — цитирует Михаила Стукало департамент информации обладминистрации.

Одной из главных задач управления стало противостояние браконьерским группировкам, для этого были закуплены современные средства связи и новая техника. На осуществление полномочий в 2009 году управлению было выделено 44 млн 389 тысяч рублей, из них 34 млн 756 тысяч — из областного бюджета, 9 млн 632 тысячи — из федерального.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: