Новосибирск 5 °C

Взрыва удалось избежать

22.12.2009 00:00:00
Взрыва удалось  избежать
Два сотрудника ГИБДД Анатолий Торбеев и Юрий Горелов на пожаре спасли жизнь пенсионерке.

Это произошло ранним утром. Инспектор ГИБДД прапорщик Анатолий Торбеев стоял на остановке общественного транспорта «Матвеевка», ожидая своего коллегу лейтенанта Юрия Горелова: они договорились вместе ехать на службу. Путь неблизкий — полк находится на Немировича-Данченко, — так что вдвоем ехать веселее. Однако через считанные минуты Анатолию, а чуть позднее и Юрию было уже не до смеха...

Прапорщик увидел, что в двухстах метрах от Бердского шоссе (на улице Подъемной) горит частный дом. Он бросился туда, успев по дороге позвонить в пожарную службу и своему коллеге Юрию. Хорошо, что тот уже был рядом, так что к месту пожара они прибежали почти одновременно.

Сразу бросились к двери. Она, к счастью, была не заперта, и инспекторы вошли в горящее здание. У обоих первой мыслью было: есть ли люди в доме? Оказалось, что там находилась престарелая женщина. Видимо, годы все же взяли свое: слышала бабушка плохо, и ей не сразу удалось услышать стук и крики сотрудников Госавтоинспекции. Тем не менее милиционеры через некоторое время услышали ее крик о помощи, и они сквозь огонь и клубы дыма кинулись в одну из комнат. Там и обнаружили женщину, буквально сидящую на двух 27-литровых газовых баллонах. Один из милиционеров вывел женщину на улицу, второй во избежание взрыва вынес газовые баллоны.

Спустя несколько минут на место подъехали пожарные автомобили и приступили к тушению огня. А еще через 20 минут к дому прибежали проживающие неподалеку родственники бабушки, которым удалось спасти и часть своего имущества: выгнать из сарая два автомобиля марки «Тойота» — «Короллу» и «Чайзера».

Погорелицу забрали к себе домой ее родственники, а Анатолий и Юрий направились в свое подразделение, немного, правда, опоздав на утренний инструктаж. (Фото с сайта http://54.gibdd.ru.)

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: