Новосибирск -1.4 °C

«Сибирь» разозлилась

19.11.2009 00:00:00
«Сибирь» разозлилась
После поражений от ярославского «Локомотива» и подмосковного ХК МВД с общим счетом 1:12 хоккеисты новосибирской «Сибири» прилетели в Хабаровск за победой.

Другого варианта у подопечных Андрея Тарасенко не было. При всем уважении к соперникам, последнее место в лиге явно не для «Сибири».

Матч с «Амуром» начался осторожно. Хоть соперники знают друг друга вдоль и поперек, с атакующими действиями не спешили. Но постепенно новосибирцы взяли инициативу в свои руки и забили «Амуру» гол «в раздевалку»: Евгений Муратов оказался расторопнее всех на «пятачке». Второй отрезок игры полостью остался за сибиряками. Пять безответных шайб влетело в ворота «Амура». Но до этого было шоу в виде драки с участием не только полевых игроков, но и вратарей. В безобидной ситуации завязалась легкая потасовка, переросшая в настоящее побоище. Когда оно вроде бы уже завершилось, голкипер хабаровчан Тайлер Мосс решил потягаться силами с нашим вратарем Юрием Ключниковым. Поединок завершился вничью, а вот на табло после второго периода горело 6:0 в пользу «Сибири»: дублем отметился Владимир Тарасенко, свою шайбу забил Егор Миловзоров, а Евгений Муратов и вовсе оформил хет-трик. В заключительные двадцать минут гости отыграли одну шайбу, не более того. 6:1 — убедительная победа «Сибири», дающая шанс нашей команде зацепиться за зону плей-офф.

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Во-первых, хотел бы поблагодарить команду соперника и главного тренера за игру. Мои ребята наконец-то полностью выполнили установку на матч. И то не с начала игры, а минуты с пятой. Отдавались игре, слышали подсказки. Благодарю всю команду за то, что после двух серьезных поражений смогли собраться и проявить свои лучшие качества.

Александр Блинов, главный тренер ХК «Амур»:

— Хочу поздравить соперника с победой. А от лица нашего клуба приношу извинения болельщикам. Такой игры не должно быть. Такого больше не повторится. Ночь впереди, будет повторная игра, будем биться. Никто сегодня не опускал глаза, но... Такое ощущение, что сегодня был не наш день. Сами себе голы забивали. Это трудно объяснить.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: