Новосибирск 4.7 °C

Такая дружба до добра не доводит

06.11.2009 00:00:00
Такая дружба до добра не доводит
На каждом жилом массиве всегда найдется группа подростков, которая, так сказать, пытается контролировать своих сверстников. Есть среди них и девочки, этакие малолетние «разбойницы». Именно от рук таких девиц и пострадала жительница Северо-Чемского жилмассива.

Возвращаясь с работы домой, она столкнулась с двумя девчонками. Они потребовали у нее сумочку, пригрозив расправой.  Испугавшись, прохожая отдала сумку, в которой находился дорогой сотовый телефон (ущерб составил восемь тысяч рублей). Придя домой, пострадавшая обратилась в милицию, описала приметы, а также назвала кличку, по которой одна из девушек обращалась к другой.

Сотрудницы инспекции по делам несовершеннолетних Кировского района сразу же поняли, что речь идёт о местной ученице вечерней школы. Девушке с трудом удалось закончить девять классов — ночные прогулки по жилмассиву она считает важнее обучения. Кроме того, она давно стояла на учёте в ПДН за многочисленные кражи косметики и украшений из местного торгового центра. А вот установить личность второй девушки было значительно труднее. Как выяснилось в дальнейшем, ею оказалась девушка из очень обеспеченной семьи. Отец и мать полностью обеспечивают свою 16-летнюю дочь — покупают модную одежду и дают деньги на развлечения. Но, переехав в новый район, неконтролируемая родителями школьница выбрала себе в подруги девочку из неблагополучной семьи.

Сейчас в отношении подружек возбуждено уголовное дело по 161-й статье, пока они находятся под подпиской о невыезде. Оперативники уголовного розыска подозревают их в совершении других аналогичных преступлений — на территории Кировского района есть несколько нераскрытых нападений, в которых также фигурировали девушки.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: