Новосибирск 4.1 °C

Награда за труд

05.11.2009 00:00:00
Награда за труд
Двадцать новосибирцев удостоены высоких государственных наград и почетных званий.

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены врачи, работники транспорта, машиностроения, деятели науки и культуры, представители общественных организаций.

Альберт КошкинГенеральный директор ОАО «Сибмост» Альберт Кошкин награжден орденом Дружбы «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

— «Сибмост» — организация с добрыми традициями, — говорит Альберт Александрович. — Мы работаем с 93-го года и пережили немало невзгод, связанных с постперестроечным временем. И сейчас у нас хорошие объемы производства. Эта награда — не только оценка моих личных заслуг, но и всего нашего коллектива. Государственная награда — всегда радостное событие.

Орден Дружбы вручается «за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций, а также за высокие достижения в развитии экономики и научного потенциала России».

Халида ИвановаИван ИндинокРуководителю новосибирского гуманитарного клуба «Зажги свечу» Ивану Индинку объявлена благодарность президента Российской Федерации «за активную культурно-просветительскую деятельность».

— Уже 15 лет в наш гуманитарно-просветительский клуб входят видные ученые, деятели культуры, руководители промышленного производства, — говорит Иван Индинок. — И все эти годы мы ездим по районам области, ведем беседы, встречаемся с людьми. Конечно, нам очень приятна благодарность президента. Я, в свою очередь, благодарю его и местные органы власти за то, что они заметили и оценили очень важную и ответственную просветительскую работу, которую мы ведем.

Известная актриса театра «Старый дом» Халида Иванова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

— Приятно... — улыбаясь, говорит Халида Ивановна, и шутит: — Надеюсь, что после награждения не изменюсь — уже как-то поздно болеть «звездной болезнью». А о том, что меня наградят, уже весь театр знал первого сентября, когда пришла телеграмма из Москвы. Все в тот день пришли меня поздравить.

Ведущая праздничного мероприятия, кстати, тоже актриса «Старого дома» Яна Балутина добавляет:

— Медаль Халида Ивановна точно заслужила! Она для нашего коллектива — это локомотив всего позитивного, настоящее открытие, к ней всегда любой может подойти и попросить совета по поводу профессиональной и просто личной жизни. Мы ею гордимся, восхищаемся — как она выглядит, какая она актриса, как она начинает репетировать уже в гримерке...

Медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены восемь новосибирцев. В их числе — директор завода искусственного волокна Валерий Петров, главный научный сотрудник Научно-исследовательского института патологии кровообращения имени Мешалкина Игорь Семенов, заместитель главврача областной клинической больницы Людмила Гололобова.

— Я очень горжусь вами! — поздравил награжденных губернатор Виктор Толоконский. — Люди должны знать, что любой труд будет замечен и оценен по достоинству.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: