Новосибирск -0.3 °C

Семьдесят лет заботы и чудес

29.10.2009 00:00:00
Семьдесят лет заботы и чудес
Областная клиническая больница отмечает юбилей.

Желающих поздравить с этим событием персонал ГНОКБ было так много, что в зале не осталось свободных мест.

Впрочем, сотрудники и ветераны последнего обстоятельства словно и не замечали. Для них торжественное собрание стало, в первую очередь, возможностью вспомнить о том, что они пережили вместе, поделиться с коллегами гордостью за то место, которое стало для них вторым домом.

Для заместителя главного врача по сестринской службе Людмилы Гололобовой это не просто слова. Она работает в клинике уже тридцать лет и не может представить свою жизнь без ежедневного общения с пациентами.

— Сегодня на собрание пришли не только наши коллеги, которые когда-то работали в больнице, — говорит Людмила Дмитриевна. — Особенно приятно принимать поздравления от наших пациентов. В такие минуты забывается все негативное и главным становится только то, что мы надеваем белые халаты не зря.

Александр Быков, заведующий отделением трансплантологии, работает в больнице десять лет. Он признается, что помнит каждого, кого готовил к пересадке органов.

— Такое невозможно забыть, — уверяет врач. — Потому что нельзя помогать человеку и не сблизиться с ним. Для нас это не просто пациенты, не просто работа. Мы видим, что человек после пересадки начинает новую жизнь, воспринимаем ее как чудо. И год от года чудес становится все больше. Я помню, что восемь лет назад наша молодая пациентка после трансплантации стала мамой. Тогда это было немыслимо.

Сейчас подобные чудеса случаются чаще, заставляя верить в безграничные возможности медицины не только людей, которые стали жертвами тяжелых недугов. Достижения новосибирских медиков сегодня вызывают восхищение коллег со всей России. Чтобы медики ГНОКБ не останавливались на достигнутом, чтобы чудес в этих стенах было еще больше, областная администрация подарила больнице новейшее современное оборудование для проведения хирургических операций.

— Я горжусь, что в нашем городе есть такая клиника, — обратился к сотрудникам больницы губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. — Горжусь тем, что доктора, которые работают здесь, умеют то, что под силу далеко не всем медикам в нашей стране. Важно, чтобы они не переставали верить в свои силы и не сомневались, что смогут сделать еще больше.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: