Новосибирск 2.5 °C

Победа в Риге

24.10.2009 00:00:00
Хоккейная «Сибирь», уступая по ходу матча, победила-таки в гостях рижское «Динамо» со счетом 5:3.

Первый период начался довольно спокойно. «Сибирь» на шестой минуте упустила возможность реализовать выход один на один. На 16 минуте, при игре в большинстве, динамовец Александр Ниживий открыл счет, но уже через минуту Владимир Тарасенко его сравнял.

Во втором периоде игра заметно ускорилась. После серии взаимных атак на шестой минуте «Динамо» вновь добивается успеха — Майк Иггулден забрасывает вторую шайбу. Но через три минуты за задержку клюшкой назначается буллит в ворота хозяев, который уверенно реализовал Михаил Анисин: счет опять стал равным. А уже на 13-й минуте Алексей Акифьев вывел «Сибирь» вперед.

В начале третьего периода Гунтис Галвиньш сравнял счет, на что новосибирцы ответили точным броском Александра Кутузова. Еще одну шайбу «Сибирь» забросила уже в пустые ворота рижан. Отличился Егор Миловзоров.