Новосибирск 7.7 °C

Сбил человека и сбежал...

16.10.2009 00:00:00
Сбил человека и сбежал...
Это ДТП произошло в ночь с 13 на 14 октября в Ленинском районе.

Автомобилем, следовавшим по улице Пархоменко, был совершен наезд на пожилую женщину. От полученных травм бабушка скончалась в больнице через полтора часа.

Вполне возможно, что врачам удалось бы спасти жизнь пенсионерке, если бы ей своевременно была оказана медицинская помощь. Однако водитель скрылся с места происшествия, не пытаясь оказать ей помощь и даже не вызвав бригаду «Скорой».

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД были обнаружены фрагменты стекол от фар автомобиля, по элементам которых была установлена его марка — «Жигули» шестой модели.

В ходе разыскных мероприятий инспекторам по розыску областного Управления ГИБДД ГУВД удалось установить местонахождение автомобиля, который оказался в одном из частных гаражей. Местные умельцы успели основательно потрудиться и скрыть последствия аварии. А именно — заменили лобовое стекло, фары и отремонтировали капот. Оставалось лишь поставить решетку радиатора, и следы ликвидированы. Однако, благодаря оперативным действиям сотрудников ГИБДД, избежать ответственности водителю все же не удастся.

В настоящее время 21-летний молодой человек, имеющий всего семимесячный водительский стаж, задержан и дает показания. Свои действия студент одного из училищ Новосибирска объясняет тем, что он испугался. Теперь отвечать на суде молодому человеку придется не только за совершение ДТП, но и за оставление без помощи лица, находившегося в опасном для жизни состоянии.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: